Въезжающим в Казахстан больше не нужен ПЦР-тест

© Sputnik / Владислав ВодневФлаг Казахстана
Флаг Казахстана - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.06.2022
Подписаться
Власти республики отменили обязательное требование о налиции ПЦР-тестов и документов о вакцинации для въезжающих.
ТАШКЕНТ, 7 июн — Sputnik. Власти Казахстана с 8 июня отменяют требование о наличии ПЦР-тестов и документов о вакцинации для пересечения границы . Это касается как граждан республики, так и иностранцев, сообщает Sputnik Казахстан.
Это связано со стабилизацией эпидемиологической ситуации в стране и в мире. Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавируса на заседании сняла ряд запретов.
Отменяется:
с 8 июня текущего года для граждан Казахстана и иностранцев предъявление документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии — справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении госграницы Казахстана;
запрет на работу 12 временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках госграницы Казахстана в семи регионах республики.
Требование об обязательном ПЦР-тестировании для вакцинированных путешественников ранее отменили Россия и Кыргызстан и Узбекистан.
Лента новостей
0