К годовщине начала ВОВ в Ташкенте пройдет выставка – подробности

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийСвечи и цветы в Александровском саду в Москве
Свечи и цветы в Александровском саду в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.06.2022
Подписаться
Гости экспозиции смогут не только увидеть войну глазами фронтовиков, но и узнать тяжелые истории людей, которых приютил гостеприимный народ Узбекистана в военный период.
ТАШКЕНТ, 18 июн — Sputnik. Художественная выставка "Завещано помнить!" пройдет в Ташкенте, сообщают в посольстве России в Узбекистане.
Посетители выставки смогут познакомиться с работами узбекских художников-участников Великой Отечественной войны.
Открытие экспозиции состоится 21 июня в 17.00 в Центральном выставочном зале Академии художеств. Вход свободный. Выставка продлится до 26 июня.
Организаторами выступят посольство РФ в Узбекистане, представительство Федеральной таможенной службы РФ, Русский Дом (представительство "Россотрудничества" в республике. – Прим. ред.), Академия художеств Узбекистана и Дирекция художественных выставок республики.
Спонсоры мероприятия – компании Agromir, Hydrolife и Chateau Hamkor, а также модный дом Lola Zhalolova FASHION HOUSE.
Ранее Русский Дом в Ташкенте анонсировал акцию "Свеча памяти". В ходе акции на территории мемориального комплекса "Братские могилы" из тысяч свечей будут выложены памятные инсталляции как символ скорби и вечной памяти о погибших в Великой Отечественной войне.
Напомним: 22 июня 1941 года фашистская Германия объявила войну Советскому Союзу. С этого дня началась Великая Отечественная война.
Читайте также:
В Ташкенте пройдет праздничный концерт ко Дню России – подробности
Сколько человек в мире не умеют читать и писать
Лента новостей
0