Ферганская область увеличит объем экспорта в Россию

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДеловая встреча
Деловая встреча  - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.06.2022
Подписаться
В ходе рабочей поездки состоялись три официальные встречи и В2В переговоры в Свердловской области.
ТАШКЕНТ, 19 июн — Sputnik. Делегация Ферганской области заключила ряд договоренностей с представителями Свердловской области в рамках официального визита в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе региона Узбекистана.
Делегация во главе с помощником хокима Ферганской области по вопросам развития местной промышленности Акмалем Пулатовым встретилась с министром международной и внешней торговли Свердловской области Вячеславом Яриным.
В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего расширения взаимодействия между двумя регионами, в частности, реализация проектов сотрудничества в области металлообработки, машиностроения , химической промышленности и медицинского оборудования. Также рассматривались вопросы экспорта текстиля, кожи и обуви, строительных материалов и сельскохозяйственной продукции.
Вячеслав Ярин отметил, что администрация Свердловской области примет все необходимые меры для обеспечения реализации достигнутых первоначальных договоренностей и перспективных проектов.
В ходе рабочей поездки состоялись три официальные встречи и В2В переговоры в Свердловской области, а также знакомство с деятельностью 10 производственных объектов.
Помимо этого, делегация Ферганской области изучила работу крупного логистического центра в Екатеринбурге, имеющего собственный таможенный терминал, оптовый комплекс, пункты карантинного и фитосанитарного досмотра.
"Для дальнейшего увеличения объемов экспорта из Ферганской области в Свердловскую область достигнута договоренность об использовании услуг данного логистического центра, организации выставки продукции, производимой в нашей области", — говорится в сообщении.
Читайте также:
Россия готова увеличить экспорт продовольствия — Путин
Лента новостей
0