Между Ферганой и Курганской областью разработают дорожную карту

© Фарғона вилояти ҳокимлигиФарғона ва Курган вилоятлари ўртасида “йўл харитаси” ишлаб чиқилади
Фарғона ва Курган вилоятлари ўртасида  “йўл харитаси” ишлаб чиқилади - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Торгово-промышленные соглашения между регионами двух стран вступают в практическую фазу.
ТАШКЕНТ, 28 июн – Sputnik. Делегация Курганской области посетила Фергану. Там представители российского региона во главе с заместителем губернатора по экономической политике Владимиром Архиповым встретились с заместителем хокима Икболжоном Эргашевым и другими официальными лицами Ферганской области. Об этом сообщает пресс-служба Хокимията Ферганы.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы, которые уже были затронуты ранее в ноябре 2021 года. Тогда представители хокимията посетили российский региона. Также они затронули меры по переходу к реализации достигнутых договоренностей.
Также члены делегаций двух регионов отметили спрос на сельхозпродукцию Ферганской области в России, в частности на фрукты и овощи. В связи с этим запланирован визит российской делегации в различные производственные центры области для разработки дорожной карты сотрудничества между Ферганской и Курганской областями.
Помимо этого, в ходе визита стороны подпишут меморандум о сотрудничестве между двумя региональными торгово-промышленными палатами.
Читайте также:
Фергана наращивает сотрудничество с российскими инвесторами
Фергана удвоит поставки овощей и фруктов в один из регионов России
Лента новостей
0