Делегация Узбекистана возложила цветы к мемориалу Победы в Бурятии

© Национальная авиакомпания УзбекистанаГвоздики
Гвоздики - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Рабочий визит узбекистанской стороны начался 18 июля. Члены делегации отдали дань уважения погибшим в годы ВОВ, возложив цветы к Вечному огню.
ТАШКЕНТ, 19 июл – Sputnik. Вчера в рамках официального визита в Бурятию делегация из Узбекистана во главе с советником премьер-министра Мехриддином Хайриддиновым возложили цветы к мемориалу Победы, передает пресс-служба Администрации Республики Бурятия.
Для Узбекистана память о Великой Отечественной войне имеет очень важное значение, отметил Генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Тимур Рахманов.
По словам Рахманова, главные цели визита – это развитие сотрудничества между регионами двух стран, а также изучения условий труда и жизни узбекистанцев в Российской Федерации.

"Основная цель визита, в первую очередь — развитие межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и Россией и, конечно же, встреча с нашими гражданами, нашими соотечественниками, которые проживают на территории Бурятии", — цитирует пресс-служба слова Генерального консула.

Также в ходе визита делегация провела переговоры с членами Торгово-промышленной палаты и бизнесменами Бурятии. На встрече стороны обсудили вопросы, касающиеся привлечения для работы узбекистанцев в Бурятию и развития образовательных возможностей для иностранных граждан в Узбекистане.
Ранее Генеральное консульство Узбекистана в России провело презентацию туристических возможностей страны в Красноярске.
Читайте также:
Узбекистан наращивает экспорт дынь в Россию
Ташкент и российские города свяжут новые автобусные рейсы
Лента новостей
0