Перевод ребенка в другой класс: что необходимо знать

© Sputnik / Илья НаймушинПервоклассник с букетом цветов на торжественной линейке, посвященной Дню знаний в средней общеобразовательной школе имени В. П. Астафьева в селе Овсянка Красноярского края.
Первоклассник с букетом цветов на торжественной линейке, посвященной Дню знаний в средней общеобразовательной школе имени В. П. Астафьева в селе Овсянка Красноярского края. - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Можно ли перевести ребенка в параллельный класс? В какой период учебного года это можно сделать? Ответ на эти и другие вопросы в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 21 июл — Sputnik. Министерство юстиции Узбекистана рассказало, как перевести ребенка школьного возраста из одного класса в другой.
Родители имеют право поменять ребенку класс в течение учебного года или уже после его окончания. Для этого они должны подать заявление на имя директора учебного заведения. В документе они должны назвать причину перевода.
Директор должен рассмотреть поданное заявление в течение одного рабочего дня с момента получения документа. Далее он подписывает приказ о переводе ребенка из одного класса в другой.
Если количество учащихся в конкретном классе превышает 35 человек, то директор имеет право отказать в переводе в этот класс. Сообщить родителям ученика об отказе директор должен в письменной форме в течение трех рабочий дней.
Если директор подписал приказ о переводе, то при получении документа в течение аналогичного периода времени, в классном журнале и книге движения учеников делается необходимая запись.
Ранее Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан поделился, как заплатить налог на доход от продажи недвижимости.
Читайте также:
Узбекистанским артистам станет легче платить налоги
Семейным детсадам разрешили принимать детей до 3 лет
Лента новостей
0