Норов встретился со студентами ведущих вузов Узбекистана

© Фото: МИД УзбекистанаВладимир Норов
Владимир Норов - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана рассказал будущим специалистам, какая работа ведется для привлечения и обучения молодых кадров.
ТАШКЕНТ, 25 июл – Sputnik. Глава МИД Владимир Норов встретился со студентами ведущих высших учебных заведений страны. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Узбекистана.
На встрече присутствовали студенты, которые успешно прошли первый этап отбора на прохождение стажировки в дипломатические и консульские учреждения республики.
По данным пресс-службы, на встрече отмечалось, что главными критериями реформ, реализуемых в рамках Стратегии развития Нового Узбекистана, определены всесторонняя поддержка молодежи, защита ее прав и законных интересов, реализация талантов и способностей.
Норов подчеркнул, что в системе МИД республики особое внимание уделяют привлечению молодых кадров, а также наращиванию их знаний и повышению квалификации. Для этого при министерстве создали "Клуб молодых дипломатов".
Также в мероприятии приняли участие первый заместитель министра высшего и среднего специального образования республики Комилжон Каримов, руководство Университета мировой экономики и дипломатии, Ташкентского государственного университета востоковедения, Ташкентского государственного юридического университета и Ташкентского государственного экономического университета.
Напомним: в конкурсе принимают участие студенты университетов, учащиеся на направлениях подготовки, связанных с международными отношениями, мировой экономикой, международным правом.
Читайте также:
Норов обсудил с главой МИД Беларуси двустороннее сотрудничество
Норов: ШОС важно сохранить внеблоковый статус
Лента новостей
0