В Ташкенте открывается шоурум челябинских производителей

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкНабережная реки Миасс. Город Челябинск
Набережная реки Миасс. Город Челябинск - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.08.2022
Подписаться
В узбекской столице заработает шоурум производителей Челябинской области. В нем можно будет ознакомиться с национальными и культурными особенностями региона, туристическим и инвестиционным потенциалом.
ТАШКЕНТ, 3 авг — Sputnik. В столице Узбекистана открывается шоурум производителей Челябинской области.
Как сообщили корреспонденту Sputnik в Торговом представительстве России в Узбекистане, открытие пройдет в среду в рамках Форума глав регионов государств-членов ШОС.

"На площади 200 квадратных метров разместятся предприятия промышленной, газовой, машиностроительной и пищевой отраслей", — сообщили в Торгпредстве.

Также в шоуруме можно будет ознакомиться с национальными и культурными особенностями региона, туристическим и инвестиционным потенциалом.
Помимо традиционных встреч в формате В2В на площадке запланированы и другие мероприятия. Первым из них станет выставка национальной части Форума с участием Самарской, Астраханской и Омской областей.
Ранее сообщалось, что третий Форум глав регионов в рамках председательства Республики Узбекистан в ШОС пройдет в Ташкенте с 3 по 4 августа. Он призван углубить межрегиональное взаимодействие в торгово-экономическом, инвестиционном, культурно-гуманитарном и других приоритетных направлениях.
В мероприятии примут участие руководители госорганов, административно-территориальных единиц (областей, провинций, штатов), а также представители бизнес-кругов государств-членов ШОС.
Пройдут панельные сессии на тему туризма, культурно-гуманитарного сотрудничества и сельского хозяйства.
В ходе заседания участники обсудят перспективы развития внутрирегиональной торговли ШОС.
Читайте также:
Ташкент изучит спрос на рабочие места в Челябинске
За какими профессиями студенты из Узбекистана едут в Челябинск
Лента новостей
0