Казахстан намерен увеличить число рейсов в Узбекистан

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСамолет в небе
Самолет  в небе - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Казахстанские авиакомпании работают над увеличением количества рейсов в Узбекистан и ряд других стран.
ТАШКЕНТ, 10 авг — Sputnik. Крупные авиаперевозчики Казахстана такие как Air Astana, SCAT и Qazaq Air просят власти страны увеличить количество авиарейсов в Узбекистан, Китай и Пакистан. Об этом сообщает Sputnik Казахстан.
По словам пресс-службы комитета гражданской авиации Казахстана, по этим направлениям существует спрос, который удовлетворить пока не получается.
Например, до пандемии в Китай совершалось более сорока рейсов в день, а сегодня из-за продолжающегося карантина число рейсов уменьшилось до трех в неделю. Ограниченное предложение отразилось на стоимости авиабилетов.

"Мы уже написали ряд писем авиационным властям Китая с предложением увеличить количество рейсов. Узбекским коллегам также направлены предложения по открытию новых маршрутов и рейсов, сейчас ожидаем ответ. В ближайшее время мы вновь будем обращаться к авиационным властям КНР, Узбекистана и Пакистана для оперативной проработки имеющихся вопросов", — уточнила заместитель председателя комитета Салтанат Томпиева.

На сегодняшний день из Казахстана совершаются полеты в двадцать восемь стран мира, включая Узбекистан.
Ранее хоким Хорезмской области предложил организовать чартерные рейсы для туристов между регионами стран Шанхайской организации сотрудничества.
Читайте также:
Узбекистан обсудил новые совместные проекты с Казахстаном
Узбекистан и Казахстан согласовали проект демаркации границы
Лента новостей
0