Медики Узбекистана прибыли в Петербург для участия в АрМИ

© Пресс-центр Армейских международных игрКоманда Узбекистана на "АрМИ-2021", архивное фото
Команда Узбекистана  на АрМИ-2021, архивное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Минобороны отметило, что медики примут участие в конкурсе, который выигрывали три последних года. В этом году в нем будут участвовать команды из 15 стран мира.
ТАШКЕНТ, 10 авг — Sputnik. Группа военных медиков из республики прибыла в Санкт-Петербург для участия в соревновании "Военно-медицинская эстафета" Армейских международных игр (АрМИ-2022). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны Узбекистана.

"Наши юноши и девушки сборной военно-медицинской эстафеты расположились в Санкт-Петербургской военно-медицинской академии Российской Федерации, ознакомились с учебными помещениями и приступили к предварительной подготовке на учебной базе академии", — цитирует слова пресс-службы ведомства РИА Новости.

Военные Узбекистана участвуют в АрМИ с 2017-го. Кроме того, в прошлом году они приняли участие во всех конкурсах в рамках игр. В итоге они заняли второе место в командном зачете, уступив только военным из России.
Напомним: в этом году Армейские международные игры будут проходить с 13 по 27 августа на территории двенадцати стран. В Узбекистане пройдут конкурсы по пяти дисциплинам.
Читайте также:
На полигоне "Фориш" прошла жеребьевка Международных армейских игр
Джизакский полигон начал принимать участников АрМИ-2022 — фото
Лента новостей
0