Торгпред России в Узбекистане посетил Ташкентский фармацевтический кластер

© Sputnik/Рамиз БахтияровТоргпред России в Узбекистане посетил Ташкентский фармацевтический кластер
Торгпред России в Узбекистане посетил Ташкентский фармацевтический кластер - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.08.2022
Подписаться
Подробности встречи Константина Злыгостева с руководством Агентства по развитию фармацевтической отрасли и Tashkent Pharma Park читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 13 авг – Sputnik. Накануне торгпред России в Узбекистане Константин Злыгостев посетил фармацевтический кластер Tashkent Pharma Park, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.
В рамках встречи с руководством Агентства по развитию фармацевтической отрасли и Tashkent Pharma Park отмечено, что уже подписан ряд соглашений с российскими компаниями по созданию в стране производств социально значимых медицинских препаратов.
Особое внимание заслуживает инициатива по привлечению российских медицинских ВУЗов к участию в разработке образовательных программ по обучению узбекистанских специалистов в Фармацевтическом техническом университете, первый набор абитуриентов которого состоится этой осенью.
Концепция кластера Tashkent Pharma Park - обеспечение развития фармотрасли. На территории 130 га разместят новое производство лекарственных препаратов, изделий и техники медицинского назначения.
Кроме того, здесь создадут технопарк с секторами научной деятельности, лаборатории, виварий и фармуниверситет.
Читайте также:
Для обучения на IT-курсах выдадут кредиты
Лента новостей
0