Оружейники из Узбекистана установили рекорд на АрМИ — видео

© Министерство обороны УзбекистанаКонкурс "Мастер-оружейник"
Конкурс Мастер-оружейник  - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
В Джизакской области прошел конкурс "Мастер-оружейник", на котором узбекистанцы показали лучший результат.
ТАШКЕНТ, 17 авг – Sputnik — Международный информационный партнер форума Армия-2022. Оружейники из Узбекистана установили рекорд по ремонту 122-миллиметровой гаубицы в рамках Армейских международных игр, пресс-служба Минобороны страны.
По данным пресс-службы, в ходе первого этапа конкурса на полигоне "Фориш" участники соревновались в эвакуации с поля боя вышедшей из строя буксируемой гаубицы Д-30, при этом преодолевая трассу с большим количеством препятствий и длиной четыре километра. Также участники должны были быстро починить данное орудие, а после этого сделать выстрел.

"По итогам первого этапа команда министерства обороны Республики Узбекистан заняла 1-е место с результатом 19 минут 58 секунд", — говорится в сообщении на сайте Минобороны.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что узбекистанцы побили рекорд, который установил россиянин в 2020 году на конкурсе в Пензе. В этом году российские военные заняли второе место на первом этапе.
На следующих этапах участники должны будут провести ремонт таких орудий как РСЗО, автоматы, пулеметы, гранатометы и пистолеты. По окончанию ремонтных работ участникам нужно будет провести стрельбы из каждого орудия.
Напомним: в этом году Армейские международные игры проходят с 13 по 27 августа на территории двенадцати стран. В Узбекистане пройдут конкурсы по пяти дисциплинам.
Военные Узбекистана участвуют в АрМИ с 2017-го. Кроме того, в прошлом году они приняли участие во всех конкурсах в рамках игр. В итоге они заняли второе место в командном зачете, уступив только военным из России.
Читайте также:
На полигоне "Фориш" стартовали игры в рамках "АрМИ" — видео
Форум "Армия-2022": тысячи новейших образцов вооружений из 72 стран
Лента новостей
0