Армейские международные игры АрМИ

Узбекистан в тройке лидеров АрМИ-2022

© Министерство Обороны УзбекистанаУзбекистан в тройке лидеров АрМИ-2022
Узбекистан в тройке лидеров АрМИ-2022 - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Узбекистанские военные продолжают штурмовать Армейские международные игры. Подробности в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 19 авг – Sputnik — Международный информационный партнер форума Армия-2022. Узбекистан вошел в тройку лидеров Армейских международных игр–2022 вместе с Россией и Беларусью. Об это сообщил сегодня на брифинге главный судья АрМИ-2022 генерал-полковник Александр Ленцов.
"По предварительным результатам на сегодняшний день в общем зачете лидирует Россия, за ней следуют Белоруссия и Узбекистан", – сказал главный судья.
Так, команда Узбекистана заняла второе место в конкурсах "Конный марафон", "Полярная звезда", первом этапе "Эльбрусского кольца". В соревновании "Военно-медицинская эстафета" Узбекистан оказался в тройке лидеров вместе с Россией и Беларусью.
Кроме того, в конкурсе "Мастер оружейник", который прошел на полигоне Фориш, команда республики заняла лидирующую позицию.
Напомним: в этом году Армейские международные игры проходят с 13 по 27 августа на территории двенадцати стран. В Узбекистане пройдут конкурсы по пяти дисциплинам.
Военные Узбекистана участвуют в АрМИ с 2017-го. Кроме того, в прошлом году они приняли участие во всех конкурсах в рамках игр. В итоге они заняли второе место в командном зачете, уступив только военным из России.
Читайте также:
Оружейники из Узбекистана установили рекорд на АрМИ — видео
Форум "Армия-2022": тысячи новейших образцов вооружений из 72 стран
Лента новостей
0