Оксана Чусовитина завоевала "золото" на Исламских играх

© AFP / LOIC VENANCEОксана Чусовитина
Оксана Чусовитина - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.08.2022
Легенда мировой гимнастики показала лучший результат в прыжках с шестом. Подробности в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 19 авг – Sputnik. Узбекистанская спортсменка Оксана Чусовитина завоевала золотую медаль по опорным прыжкам в рамках V Игр исламской солидарности, передает пресс-служба турнира.
Гимнастка заняла первое место, показав лучший результата среди участниц соревнования.
"Спасибо за вашу поддержку, я ее чувствовала, и это мне очень помогло!" – написала в соцсетях Чусовитина после победы.
Напомним: Оксана Чусовитина – легендарная узбекистанская гимнастка. Она олимпийская чемпионка 1992 года в командном первенстве, трёхкратная чемпионка мира, чемпионка Европы, чемпионка Азиатских игр.
Кроме того, Чусовитина - единственный человек в истории гимнастики, выступавший на восьми летних Олимпийских играх.