Башкортостан ведет переговоры о поставках косметики в Узбекистан

© Пресс-служба главы БашкортостанаРоссийская компания "Фабрик Косметик"
Российская компания Фабрик Косметик - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.09.2022
Подписаться
Крупнейший в Башкортостане производитель косметики ведет переговоры с Узбекистаном о поставках своей продукции. Сегодня она экспортируется в Казахстан, Беларусь и Таджикистан.
ТАШКЕНТ, 1 сен — Sputnik. Российская компания "Фабрик Косметик" ведет переговоры о поставках в Узбекистан своей продукции, сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров.
Крупнейший в российском региона производитель косметики и бытовой химии на основе отечественного сырья сегодня выпускает свыше 250 наименований продукции. Она продается по всей России и экспортируется в Беларусь, Казахстан и Таджикистан.

"После участия руководства компании в нашей бизнес-миссии в Узбекистан ведутся переговоры и о поставках в эту страну", — написал Хабиров в своей Telegram-канале.

Делегация Башкортостана посетила Узбекистан в мае этого года и провела целый ряд встреч с руководством республики.
В состав делегации, помимо официальных лиц, вошли также представители более 70 предприятий республики. Они встретились с местными предпринимателями и обсудили потенциал сотрудничества.
По итогам поездки представители двух стран подписали меморандум о сотрудничестве.
Стороны договорились развивать сотрудничество между компаниями, предприятиями торговли и пищевой перерабатывающей промышленности и о совместной инвестиционной деятельности.
Российский регион и Узбекистан также будут обмениваться информацией о состоянии рынка товаров и услуг, участвовать в совместных выставках и заседаниях.
Читайте также:
"Потрясающе красив": глава Башкортостана поделился впечатлениями от Узбекистана — фото
Узбекистан и Башкортостан подписали меморандум о сотрудничестве
Лента новостей
0