Мирзиёев провел итоговое совещание с правительством – подробности

© Пресс-служба президента УзбекистанаМирзиёев провел итоговое совещание с правительством
Мирзиёев провел итоговое совещание с правительством  - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.12.2022
Подписаться
В ходе встречи президент республики отметил недостатки, допущенные в этом году, а также определил главные задачи на 2023 год.
ТАШКЕНТ, 31 дек - Sputnik. Вчера президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел итоговое совещание с правительством, передает пресс-служба главы государства.
В ходе мероприятия президент напомнил о результатах, которые достигла республика в этом году. Так, например, объем ВВП увеличился более чем на 5%. Экспорт стал больше на 14% и составил $19 млрд. Иностранные инвестиции в Узбекистан достигли $8 млрд.
В 2022 году впервые в истории республики размер пенсий и социальных выплат дошел до уровня минимальных потребительских расходов.
"Значительные средства были направлены на улучшение инфраструктуры махаллей и решение проблем, которые долгие годы беспокоили население. Социальная помощь оказывается более чем 2 млн малообеспеченных семей. В регионах строятся образовательные и медицинские учреждения, сети питьевого водоснабжения, дороги",- рассказал Мирзиёев.
Также глава государства поставил перед министрами задачи на следующий год. Планируется, что промышленное производство вырастит более чем на 5%, сельское хозяйство – на 3%, а сфера услуг - на 14%. Министру инвестиций поставлена цель - увеличить объем экспорта до $23 млрд.
Отдельно глава государства выделил вопросы в образовании, науке, туризме, культуре, спорте, а также проблему коррупции.
"Министры должны неустанно работать над собой, изменить себя и всю систему. Нам всем необходимо упорно, самоотверженно трудиться с чувством сопричастности и любви к народу. Наша конечная цель – сделать так, чтобы наш народ был доволен",- подчеркнул Шавкат Мирзиёев.
Ранее президент выступил в Конгресс-центре, где рассказал о реформах в сфере образования.
Читайте также:
Владимир Путин поздравил Шавката Мирзиёева с Новым годом
Мирзиёев принял участие в неформальном саммите СНГ – фото
Лента новостей
0