Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Рогозин отправил ранивший его осколок послу Франции

© POOL / Перейти в фотобанкГоскомиссия и предстартовая пресс-конференция экипажей МКС-67 на Байконуре
Госкомиссия и предстартовая пресс-конференция экипажей МКС-67 на Байконуре - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.01.2023
Подписаться
Политик направил французскому послу в России посылку с сопроводительным письмом.
ТАШКЕНТ, 4 янв – Sputnik. Экс-глава Роскосмоса и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин отправил ранивший его осколок от снаряда Caesar послу Франции в России Пьеру Леви. Об этом сообщает РИА Новости.
К посылке политик добавил письмо для Эммануэля Макрона, в котором написал, что "никто не избежит ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО в Донбассе".
Рогозин напомнил, что в результате недавнего террористического акта в Донецке получил тяжелое ранение в шею. Он остался жив, благодаря мастерству и терпению военных и гражданских медиков.
"В этом конверте вместе с моим письмом Вы видите осколок от снаряда, выпущенного французской 155-мм самоходной артиллерийской установкой Caesar. Он пробил мне правое плечо и застрял в пятом шейном позвонке всего в миллиметре от того, чтобы убить меня или сделать неподвижным инвалидом", - уточнил экс-глава Роскосмоса.
Также политик отметил, что от поставляемого Францией оружия погибли сотни гражданских, мирных граждан в Донецке и прифронтовых городах Новороссии.
Напомним, в середине декабря Дмитрий Рогозин вместе с группой военных советников попал в гостинице под обстрел ВСУ.
Читайте также:
Российские войска уничтожили до 70 украинских военных под Донецком
Россия продолжит спецоперацию до полного выполнения ее задач — Шойгу
Лента новостей
0