Российские режиссеры снимут фильм о женщинах Узбекистана

© Из личного архива Кристины КретовойРоссийские режиссеры Кристина Кретова и Анна Каменева снимут фильм о женщинах Узбекистана.
Российские режиссеры Кристина Кретова и Анна Каменева снимут фильм о женщинах Узбекистана. - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Эксклюзив
Авторы фильма намерены показать разнообразие и красоту Узбекистана глазами женщин.
ТАШКЕНТ, 1 мар – Sputnik. С 6 по 13 марта в Узбекистане пройдёт женский автопробег и съемки документального фильма в рамках российского проекта "Женщины и дороги: шелковый путь к себе. Узбекистан".
Об этом корреспонденту Sputnik рассказали авторы идеи, основатели проекта и режиссеры кинолент Кристина Кретова и Анна Каменева.
По задумке авторов, успешные представительницы искусства и бизнеса из России и Узбекистана будут ехать за рулем по маршруту Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива и брать интервью у женщин разных профессий, живущих в этих городах.

"6 марта в Ташкенте стартуют съемки документального фильма, в котором через многообразие женских лиц и динамику автопутешествия мы раскроем красоту Узбекистана. Мы будем говорить с нашими героями о бизнесе, творчестве, семейных ценностях, удачах, ошибках и победах", - рассказали Кретова и Каменева.

В съемках примут участие бизнесвумен Гульчехра-Бегим Махмудова, президент Международного женского общественного фонда "SHARQ AYOLI - "Женщина Востока" Саодат Турсунбаева, руководитель социально-экономического проекта в Ферганской области Елена Романова, ведущий акушер-гинеколог Узбекистана Махмуда Каттаходжаева, певица Сайёра Мусаева, дизайнер Елена Ладик и другие.
Кроме того, во время пробега пройдут круглые столы с выдающимися женщинами. Они состоятся при поддержке фонда "SHARQ AYOLI - "Женщина Востока" и Генерального Консульства Узбекистана в Санкт-Петербурге.
Проект "Женщины и дороги. Путь к себе", в рамках которого уже сняли 3 фильма, направлен на популяризацию путешествий и саморазвития.
Первый фильм проекта "Женщины и дороги. Путь к себе. Байкал" уже завоевал множество премий на международных кинофестивалях.
Читайте также:
В Малайзии пройдет выставка "Узбекистан – центр исламской цивилизации"
Алена Хмельницкая провела мастер-класс для студентов ВГИКа – подробности
Лента новостей
0