Реформы Мирзиеева уже доказали свою эффективность – посол Казахстана

© Sputnik/Рамиз БахтияровПосол Казахстана в Узбекистане Бейбут Атамкулов
Посол Казахстана в Узбекистане Бейбут Атамкулов - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.03.2023
Подписаться
Эксклюзив
Предлагаемые изменения в Конституцию найдут всенародную поддержку, которую докажет референдум, считает Бейбут Атамкулов.
ТАШКЕНТ, 19 мар – Sputnik. Реформирование социально-экономического блока и изменение внешнеполитического курса Узбекистана уже доказали свою эффективность, заявил в интервью корреспонденту Sputnik посол Казахстана в Узбекистане Бейбут Атамкулов.
По словам дипломата, сейчас Узбекистан находится в активной фазе конституционных преобразований, заключающихся в усилении защиты прав человека, закреплении социальных гарантий, разграничении полномочий между ветвями власти.
"Мы с особым вниманием наблюдаем за политическими процессами, проходящими в братском Узбекистане. Глубокое реформирование социально-экономического блока и изменение внешнеполитического курса, начало которым было положено с приходом на пост Главы государства Шавката Мирзиеева, уже доказали свою эффективность", - сказал Атамкулов.
Он также добавил, что предлагаемые изменения в Основной закон страны найдут поддержку в обществе и всенародный референдум, назначенный на конец апреля, станет тому подтверждением.
Читайте также:
Известна дата досрочного голосования по референдуму
На референдум выделят более 182 млрд сумов — ЦИК
Лента новостей
0