Стало известно, когда в Узбекистан приедет австрийская бизнес-миссия

© dunyo.infoАвстрийская бизнес-миссия посетит Узбекистан
Австрийская бизнес-миссия посетит Узбекистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Представители австрийского бизнеса планируют посетить республику в IV квартале 2023 года, чтобы наладить сотрудничество в перспективных направлениях.
ТАШКЕНТ, 4 мая — Sputnik. Вопросы организации визита австрийской бизнес-миссии обсудили посол Узбекистана в Австрии Абат Файзуллаев и вице-президент Федеральной экономической палаты этой страны Филипп Гади, сообщает ИА “Дунё”.
Также речь шла об организации бизнес-форума в рамках 8-го заседания Узбекско-австрийской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
В свою очередь Филипп Гади рассказал о возрастающем интересе представителей австрийского бизнеса к работе в Узбекистане, в том числе в сфере туризма.
Стороны отметили результативность визита предыдущей бизнес-миссии в республику в марте 2023 года. Тогда австрийская делегация побывала в туристических зонах “Амирсой”, “Бельдерсой” и “Чимган”, а в ходе встреч в формате “В2” участники определили перспективные направления сотрудничества.
По итогам встречи стороны договорились, что следующая крупная австрийская бизнес-миссия приедет в Узбекистан в IV квартале текущего года.
Читайте также: Бизнес-миссия в Ташкент. Компании из Калуги поставят товары в Узбекистан
Лента новостей
0