Боксерские перчатки на стене  - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.04.2023
Чемпионат мира по боксу в Ташкенте
Чемпионат пройдет в Ташкенте с 30 апреля по 14 мая 2023 года. Первые бои пройдут 1 мая, а финальные — 13 и 14 мая. Призовой фонд — $5,2 млн.

Узбекистанцы в полуфинале ЧМ по боксу — расписание боев

© НОК УзбекистанаАсадходжа Муйдинхужаев
Асадходжа Муйдинхужаев - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Сборная Узбекистана лидирует по числу спортсменов, вышедших в полуфинал чемпионата мира. Расписание поединков и имена соперников узбекистанских спортсменов — в справке Sputnik.
ТАШКЕНТ, 11 мая — Sputnik. Чемпионат мира по боксу в Ташкенте близится к завершению. В столице стартуют самые напряженные полуфинальные бои.
Узбекистан занимает первое место по числу боксеров, вышедших в полуфинал турнира — за право участия в финальных поединках сразятся 9 атлетов. Россию и Кубу представят 6 боксеров, а Казахстан выступит с 5 полуфиналистами. С кем будут сражаться узбекистанские боксеры, читайте в нашем материале.
Хасанбой Дусматов, выступавший в весовой категории до 51 кг, одержал победу над чемпионом мира из Японии Томоя Цубои со счетом 4:3, тем самым завоевав право участия в полуфинале, где он встретится на ринге с Сальвадором Молиной из Испании.
Ойбек Жураев вышел в полуфинал благодаря победе над испанцем Габриэлем Эскобаром со счетом 5:0. В полуфинале боксер выступит против российского спортсмена Дмитрия Двали.
Абдумалик Халоков, выступавший в весовой категории до 57 кг, одержал абсолютную победу со счетом 5:0 над Ишишем Юсуфом из Иордании. В полуфинале он встретится на ринге со спортсменом из Кыргызстана Мунарбеком Сейитбековым.
Руслан Абдуллаев, одолевший Лунеса Хамрауи из Франции, в полуфинале выступит против Ованеса Бачкова из Армении.
Асадхужа Муйдинходжаев в бою против кубинца Рониэля Иглесиаса одержал победу со счетом 4:3 и в полуфинале встретится с представителем Монголии Мишельтом Баттумуром.
Саиджамшид Жафаров выступил в весовой категории до 71 кг против российского боксера Игоря Свиридченкова и одержал победу со счетом 5:0. В полуфинале спортсмен встретится с бразильцем Вандерсоном де Оливейрой.
Аълохон Абдуллаев, самый юный спортсмен сборной страны, получил путевку в полуфинал, одолев боксера из Венгрии Филиппа Акилова со счетом 5:0. В полуфинале молодому спортсмену будет противостоять представитель Бразилии Вандерлей Перейра.
Лазизбек Мулложонов вышел в полуфинал, одержав победу со счетом 4:1 в поединке с двукратным Олимпийским чемпионом и пятикратным чемпионом мира из Кубы Хулио Ла Круса. В полуфинале зрителей ждет бой Мулложонова с Муслимом Гаджимагомедовым из России.
Баходир Жалолов стал фаворитом сборной Узбекистана на ЧМ по боксу в Ташкенте. Олимпийский чемпион Токио-2020 смог выйти в полуфинал, одолев казахстанца Камшибека Конкабаева со счетом 5:0. В полуфинале противником Жалолова станет Гадфа Дрисси из Испании.

Расписание полуфинальных поединков

12 мая, пятница
Хасанбой Дусматов (-51 кг) против Сальвадора Молины, Испания
Время боя: после 18.00
Ойбек Жураев (-54 кг) против Дмитрия Двали, Россия
Время боя: после 14.00
Абдумалик Халоков (-57 кг) против Мунарбека Сейитбека уулу, Кыргызстан
Время боя: после 18.00
Руслан Абдуллаев (-63,5 кг) против Ованеса Бачкова, Армения
Время боя: после 18.00
Асадхужа Муйдинходжаев (-67 кг) против Мишельта Батумура, Монголия
Время боя: после 14.00
Саиджамшид Жафаров (-71 кг) против Вандерсона де Оливейры, Бразилия
Время боя: после 18.00
Аълохон Абдуллаев (-75 кг) против Вандерлея Перейра, Бразилия
Время боя: после 14.00
Лазизбек Мулложонов (-92 кг) против Муслима Гаджимагомедова, Россия
Время боя: после 14.00
Баходир Жалолов (+92 кг) против Гадфа Дрисси, Испания
Время боя: после 18.00
Подробнее о победах узбекистанских боксеров читайте в наших материалах:
Абдумалик Халоков победил в четвертьфинале ЧМ боксера из Иордании
Узбекистанец Хасанбой Дусматов в полуфинале ЧМ по боксу
ЧМ по боксу: узбекистанцы не оставляют шансов соперникам
Лента новостей
0