"Для них это расходный материал" — Захарова об отношении Запада к гражданам Украины

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкПМЭФ-2023. Пресс-брифинг Захаровой М.В.
ПМЭФ-2023. Пресс-брифинг Захаровой М.В. - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.06.2023
Подписаться
Власти США не считают украинцев за людей, счет потерям ВСУ на Западе никто даже не ведет, заявила представитель МИД РФ на брифинге.
ТАШКЕНТ, 15 июн — Sputnik. Накачивая Киев оружием, власти США преследуют свои цели, не считаясь с потерями ВСУ, граждане Украины для них лишь расходный материал. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга на Петербургском международном экономическом форуме.
"У них, опять же, другая цель. У них цель, как они уже неоднократно озвучивали устами сенатора Грэма, Джорджа Буша младшего, — убить как можно больше русских. А счет гражданам Украины они и не ведут, для них это просто расходный материал, для них это не то, что не граждане, для них это даже не люди", — подчеркнула Захарова.
Она напомнила, что госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал новый пакет военной помощи Украине. По извращенной логике американских властей, поставки вооружения и подстрекание к военным действиям должны якобы вести к миру, заявила Захарова.
"По Блинкену, для того, чтобы начались переговоры, тысячи украинских военных просто должны погибнуть, пытаясь убить как можно больше русских", — сказала она на брифинге.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14 —17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.
Ранее представитель МИД РФ также заявила, что ВСУ продолжает обстрелы, пока РФ спасает людей в районе Каховской ГЭС — Захарова.
Лента новостей
0