Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российские военные сорвали наступление ВСУ на Торском направлении в ДНР

© Sputnik / Валентин Капустин / Перейти в фотобанкАэродром базирования самолетов ВКС РФ в зоне проведения спецоперации
Аэродром базирования самолетов ВКС РФ в зоне проведения спецоперации - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.06.2023
Подписаться
Из-за удара штурмовой и армейской авиации группировки войск "Центр" украинская сторона понесла значительные потери в живой силе и технике.
ТАШКЕНТ, 21 июн — Sputnik. Воздушно-космические силы (ВКС) России сорвали наступление украинских войск на торском направлении в ДНР, противник понес значительные потери, заявил начальник пресс-центра группировки "Центр" Александр Савчук.
Об этом сообщил РИА Новости.

"На торском участке и в районе серебрянского лесничества подразделения при поддержке боевых машин пехоты 63-й и 42-й механизированных бригад ВСУ предприняли попытки атаки позиций российских войск. В результате авиационного удара штурмовой и армейской авиации группировки войск "Центр" противник понес значительные потери в живой силе и технике", — сказал Савчук.

Кроме того, российские истребители-бомбардировщики Су-34 атаковали 3 пункта временной дислокации украинских войск в районе населенного пункта Терны в Лиманском районе ДНР.
Ранее Sputnik сообщал о реакции Илона Маска на провал контрнаступления ВСУ.
Лента новостей
0