Узбекистан и Китай: новые возможности сотрудничества в сфере туризма

© unsplash.com/AXP PhotographyЖенщина гуляет по старому городу Самарканда.
Женщина гуляет по старому городу Самарканда. - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.07.2023
Подписаться
В Ташкенте прошел бизнес-форум с участием экспертов туристической сферы Китая.
ТАШКЕНТ, 4 июл — Sputnik. Бизнес-форум с участием представителей туристической сферы Китая был посвящен продвижению туристического потенциала Узбекистана в этой стране и укреплению двусторонних деловых отношений между профильными специалистами. Об этом сообщает министерство культуры и туризма.
© министерство культуры и туризма Узбекистана В Ташкенте прошел бизнес-форум с участием экспертов туристической сферы Китая
В Ташкенте прошел бизнес-форум с участием экспертов туристической сферы Китая - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.07.2023
В Ташкенте прошел бизнес-форум с участием экспертов туристической сферы Китая
Данный форум очень важен в продвижении туристического потенциала Узбекистана в Китае, отметил первый замминистра культуры и туризма Улугбек Азамов. Он, в частности, рассказал об объектах туристской инфраструктуры и инвестиционных возможностях в этом секторе.
В ходе форума была также представлена презентация, посвященная туристическому потенциалу Узбекистана. Китайские туркомпании смогли больше узнать об имеющихся перспективах и обсудить возможности партнерства с узбекскими коллегами.
В свою очередь с китайской стороны с презентациями выступили представители различных авиакомпаний, турагентств, туроператоров. Они подробно рассказали о туристическом потенциале Китая.
В рамках форума также состоялись B2B-встречи с участием специалистов обеих стран. Участники обсудили текущее состояние туристической отрасли, изучили новые возможности сотрудничества Узбекистана и Китая.
© министерство культуры и туризма УзбекистанаВ Ташкенте прошел бизнес-форум с участием экспертов туристической сферы Китая
В Ташкенте прошел бизнес-форум с участием экспертов туристической сферы Китая - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.07.2023
В Ташкенте прошел бизнес-форум с участием экспертов туристической сферы Китая
Кроме того, гостей из Китая пригласили принять участие в Ташкентской международной туристической ярмарке "Туризм на Шелковом пути", которая состоится 15 — 17 ноября 2023 года.
Форум завершился подписанием целого ряда соглашений и меморандумов о взаимопонимании между узбекскими и китайскими туристическими компаниями.
Ранее мы сообщали, что тюркоязычная молодежь соберется на международный фестиваль в Коканде.
Лента новостей
0