Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Спецслужбы РФ сорвали атаку украинских диверсантов на Запорожской АЭС

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкНовая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС
Новая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.07.2023
Подписаться
Украинские террористы проходили обучение в Германии. Их подготовкой занимались британские инструкторы.
ТАШКЕНТ, 13 июл — Sputnik. Российские силовики задержали украинских диверсантов, которые содействовали ВСУ в планируемой атаке на Запорожскую атомную станцию, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова.
По его словам, силовики задержали "украинских диверсантов, которые должны были осуществлять лазерную наводку ракет на Запорожскую АЭС".
Также Рогов добавил, что террористов готовили в Германии инструкторы из Великобритании.
Кроме того, он опубликовал в своем канале видео допроса одного из задержанных, где тот рассказал о подготовке, заброске и целях диверсионной группы.
Напомним, что Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам референдума, проведенного в сентябре 2022 года, результаты которого Киев не признает, продолжая обстреливать территорию. В настоящее время под контролем России находится более 70% Запорожской области, под контролем украинских войск остается бывший областной центр региона — город Запорожье. С марта 2023 года административным центром области временно стал Мелитополь.
Ранее стало известно, как киевский режим и США пытаются дискредитировать Россию.
Лента новостей
0