Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Трамп рассказал, как в случае переизбрания он остановит конфликт на Украине

© AP Photo / Charles KrupaДональд Трамп на предвыборном митинге в Манчестере. Архивное фото
Дональд Трамп на предвыборном митинге в Манчестере. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Экс-президент США намерен добиться мира между Россией и Украиной в случае победы на выборах за один день.
ТАШКЕНТ, 17 июл — Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп, рассказал, как он собирается прекратить конфликт на Украине в случае своего избрания на пост главы государства, сообщает РИА Новости.
"Я бы сказал Зеленскому: "Хватит, ты должен заключить соглашение", — заявил он в интервью телеканалу Fox News.
По словам Трампа, у него были "очень хорошие отношения" как с Зеленским, так и с Владимиром Путиным, и он смог бы в течение одного дня завершить конфликт.
При этом экс-глава США добавил, что он также предупредил бы Путина о готовности Штатов предоставить Украине еще больше помощи в случае неготовности Москвы завершить специальную военную операцию.
Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев запретил их на законодательном уровне. Ранее Владимир Зеленский на G20 сказал, что "не будет никакого "Минска-3". Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил на это, что такие слова "абсолютно подтверждают" позицию Киева о нежелании вести переговоры. Запад постоянно призывает Россию к переговорам, готовность к которым Москва проявляет, но при этом на Западе игнорируют постоянные отказы от них Киева.
Ранее в Госдуме РФ рассказали, почему нынешняя президентская кампания в США превращается в цирк.
Лента новостей
0