Компании из Кирова готовятся выйти на рынок Узбекистана

© pexels.com/Sora ShimazakiКоллеги пожимают руки в офисе
Коллеги пожимают руки в офисе - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.08.2023
Подписаться
Предприниматели из России проведут ряд встреч с потенциальными партнерами, на которых расскажут о своем продукте и обсудят направления сотрудничества.
ТАШКЕНТ, 10 авг — Sputnik. Компании из Кировской области РФ примут участие в межотраслевой бизнес-миссии, которая пройдет в Ташкенте с 4 по 8 сентября. Об этом корреспонденту Spuntik сообщила и. о. директора Центра поддержки экспорта Кировской области Елена Поглазова.
В рамках поездки российские предприниматели проведут ряд B2B встреч с потенциальными партнерами, на которых расскажут о своем продукте и обсудят возможные направления сотрудничества.
В бизнес-миссии примут участие 6 региональных компаний, среди которых поставщики зерна, необработанного табака, семян, кормов для сельскохозяйственных животных, пиломатериалов, производители альпинистского снаряжения, обработанной натуральной древесины и другие.

“Анализ экспортных поставок показывает, что Кировская область преимущественно экспортирует в Узбекистан пиломатериалы и пищевую продукцию. Вместе с тем, в нашем регионе активно развиваются другие промышленные направления, именно поэтому предстоящая бизнес-миссия носит межотраслевой характер”, — рассказала Елена Поглазова.

Бизнес-миссия будет проведена государственной организацией АНО “Центр поддержки экспорта”, которая активно содействует инициативам малого и среднего бизнеса Кировской области, заинтересованного в выводе продукции на рынок Узбекистана.
Ранее мы сообщали, что российские IT-компании планируют выйти на рынок Узбекистана.
Лента новостей
0