Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Киеву сообщили страшные новости об окончании конфликта

© AFP 2023 / DANIEL MIHAILESCUПрезидент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции со своим румынским коллегой во дворце Котрочень, штаб-квартире румынского президентства в Бухаресте, 10 октября 2023 года
Президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции со своим румынским коллегой во дворце Котрочень, штаб-квартире румынского президентства в Бухаресте, 10 октября 2023 года - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.11.2023
Подписаться
СМИ: Запад заинтересован в поражении Украины, изначально не делая ставку на победу Киева в украинском конфликте.
ТАШКЕНТ, 1 ноя — Sputnik. Изначально в украинском конфликте Запад не делал ставку на победу Киева, сообщает РИА Новости со ссылкой на польское издание Onet.
"Американские элиты расходятся во мнениях о том, какую помощь они готовы оказать Украине. <…> Это, в свою очередь, заставляет задуматься о том, не является ли провал украинского контрнаступления <…> желательным и, возможно, даже запланированным в Вашингтоне", — указано в публикации.
По словам автора, в пользу этого говорит то, что Соединенные Штаты никогда не выступали за поставку таких систем вооружений или в таком количестве, чтобы это могло привести к поражению российских войск.
Мечты отдельных государств о потере Россией лица противоречат самим основам мировой политики, поскольку эта страна имеет слишком большой вес. Таким образом, это делает вариант безоговорочного поражения Москвы в украинском конфликте невозможным, резюмирует автор материала.
Зеленскому сообщили о катастрофе из-за маневра России.
Напомним, что ВСУ с начала июня пытаются наступать на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях, бросая в бой подразделения, подготовленные и вооруженные НАТО. Но, как отмечал Владимир Путин, ни на одном участке фронта им не удалось добиться значимых успехов. По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, за время контрнаступления украинская армия потеряла свыше 90 тыс. военнослужащих убитыми и ранеными, около 600 танков и почти 2 тыс. бронемашин.
На этом фоне западные СМИ все чаще пишут о том, что США и их союзники по НАТО начали уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает. Сам президент Украины также выражал опасения, что эскалация ситуации на Ближнем Востоке рискует отвлечь внимание международного сообщества от конфликта на Украине. По данным издания Axios, США намерены отправить Израилю десятки тысяч артиллерийских снарядов, зарезервированных для ВСУ.
Новый спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон призвал разделить запрос о выделении $105 млрд на помощь Израилю и Украине, а также потребовал от Белого дома отчета о потраченных на Киев средствах.
Лента новостей
0