Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Зеленский анонсировал изменение стратегии в отношении России

© AFP 2023 / DANIEL MIHAILESCUПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.11.2023
Подписаться
При этом президент Украины признал, что подобные действия невозможны без соответствующего оружия.
ТАШКЕНТ, 6 ноя — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о планах изменить стратегию в отношении России, сообщает РИА Новости со ссылкой на NBC News.

"Наши военные придумывают разные планы, разные операции, чтобы быстрее продвигаться вперед и наносить неожиданные удары по России", — рассказал он в интервью новостному телеканалу США.

Вместе с тем, по его словам, подобные действия невозможны без соответствующего оружия.
Ранее в статье для Economist главком вооруженных сил Украины Валерий Залужный заявил, что ВСУ зашли в тупик. Он признал, что не смог продемонстрировать впечатляющие темпы продвижения войск, которых от него ожидали на Западе согласно натовским учебникам.
В свою очередь, в Кремле отметили, что чем раньше Киев поймет, что шансов добиться успехов на поле боя нет, тем скорее откроются какие-либо перспективы разрешения ситуации.
В последнее время западные СМИ все чаще пишут, что Запад начал уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Владимира Зеленского ослабевает. После обострения ситуации на Ближнем Востоке президент США обещал поддерживать как Киев, так и Тель-Авив. При этом на днях группа американских сенаторов-республиканцев представила законопроект, позволяющий выделять помощь Израилю, но не спонсировать Украину. Это произошло после того, как глава Белого дома направил в палату представителей бюджетный запрос о выделении $61,4 млрд для бывшей советской республики.
В пятницу контролируемая республиканцами палата представителей США одобрила отдельный законопроект о выделении помощи Израилю объемом примерно в $14,3 млрд долларов, в котором упоминание Украины отсутствует.
Президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции со своим румынским коллегой во дворце Котрочень, штаб-квартире румынского президентства в Бухаресте, 10 октября 2023 года - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.11.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Киеву сообщили страшные новости об окончании конфликта
Лента новостей
0