Московские предприниматели интересуются рынком Узбекистана

© Sputnik / © РИА Новости / Алексей Даничев/Перейти в медиабанкКрасная площадь в Москве
Красная площадь в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.11.2023
Подписаться
Московские компании, заинтересованные в выходе на рынок Узбекистана, представляют такие направления как нефтегазовая и пищевая промышленность, медицина, производство мебели и другие.
ТАШКЕНТ, 25 ноя — Sputnik. В пятницу Торгпредство России в Узбекистане провело рабочую встречу в формате видеоконференцсвязи с предпринимателями города Москвы.
© Торговое представительство России в УзбекистанеТоргпредство России в Узбекистане провело встречу в формате видеоконференцсвязи с предпринимателями Москвы
Торгпредство России в Узбекистане провело встречу в формате видеоконференцсвязи с предпринимателями Москвы    - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.11.2023
Торгпредство России в Узбекистане провело встречу в формате видеоконференцсвязи с предпринимателями Москвы
В ней приняли участие 10 предприятий, работающих в сфере производства лакокрасочных материалов, бытовой мебели, лазерных терапевтических аппаратов, продуктов питания, а также проводящих техническое диагностирование подземных и подводных нефтегазовых трубопроводов, оказывающих услуги в сфере письменного перевода и туризма.
Заместитель Торгпреда России в Узбекистане Игорь Камынин обсудил с московскими предпринимателями вопросы выхода на рынок страны, обычаи деловой коммуникации с партнерами, особенности осуществления логистики и оплаты по внешнеторговым контрактам.
"Столичные компании получили информацию о порядке сертификации продукции, организации встреч с партнерами, поиске дистрибьютеров и каналах продаж, участии в выставочно-ярмарочных мероприятиях", — говорится в сообщении.
Ранее мы сообщали, что в ноябре в Узбекистане находилась делегация Архангельской области РФ во главе с губернатором региона Александром Цыбульским.
Более 20 предприятий региона представили свою продукцию и провели переговоры с потенциальными узбекскими партнерами.
Рыбная продукция, образование, медицина — итоги визита Цыбульского в Ташкент
Результаты бизнес-миссии превзошли ожидания — Цыбульский о визите в Ташкент
Лента новостей
0