Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В США сделали шокирующее заявление об Украине

© AP Photo / Felipe DanaУкраинские солдаты укрываются от артиллерийского огня в Ирпене, пригороде Киева, Украина
Украинские солдаты укрываются от артиллерийского огня в Ирпене, пригороде Киева, Украина - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.02.2024
Подписаться
СМИ: положение дел для Киева стало катастрофическим. Единственный вариант для украинского руководства — каким-либо образом добиться прекращения огня путем переговоров.
ТАШКЕНТ, 23 фев — Sputnik. Украина не сможет одержать победу в конфликте с Россией, говорится в публикации американского издания The Hill. Об этом сообщает РИА Новости.
"У Украины нет пути к победе в этой войне. И даже американская поддержка не изменит эту реальность", — заявляет автор материала.
По его словам, положение дел для Киева стало катастрофическим: за два года страна не смогла добиться каких-либо существенных успехов, Владимира Зеленского стали меньше поддерживать, как на самой Украине, так и на Западе, а его союзники уже устали финансировать конфликт.
Поражение украинцев в Авдеевке меняет динамику боевых действий, и сейчас единственный вариант для Киева – это как-то добиться прекращения огня путем переговоров, отметил обозреватель.
"На сегодняшний день ситуация мрачная. Боевые действия замедлились и ожесточились, что играет на руку России. Украина испытывает нехватку солдат и боеприпасов, в то время как у России они в избытке", — констатирует автор статьи.
В западной прессе все чаще звучат высказывания об усталости Соединенных Штатов и стран Евросоюза от украинского конфликта и слабеющей поддержке киевского режима. По информации телеканала NBC, американские и европейские чиновники уже обсуждают с Киевом возможные последствия мирных переговоров с Россией, включая и общие контуры того, от чего Украине, возможно, придется отказаться, чтобы достичь договоренности.
Боевая подготовка военнослужащих ВДВ в зоне СВО - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
В зоне СВО используют комплекс, позволяющий бойцам РФ выспаться за 20 минут
Лента новостей
0