Бизнес-миссия из Египта посетит Узбекистан — цель визита

© ИА "Дунё"Бизнес-миссия из Египта посетит Узбекистан
Бизнес-миссия из Египта посетит Узбекистан  - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
В 2023 году Узбекистан и Египет подписали соглашения на сумму свыше $1,6 млрд. В настоящее время инвестиционные проекты по данным соглашениям находятся в процессе реализации.
ТАШКЕНТ, 13 мар — Sputnik. Узбекистан посетит делегация крупного бизнеса Египта. Об этом шла речь на встрече посла Узбекистана Мансурбека Киличева с первым замминистра торговли и промышленности Египта Яхьей аль-Ватихом Беллахом, сообщает ИА "Дунё".
Основной акцент в беседе стороны сделали на организацию бизнес-миссии в республику представителей крупного бизнеса Египта.
Как уточняет издание, деловую миссию планируют организовать в июне 2024 года.

"В состав делегации войдут руководители 17 крупных компаний, действующих в текстильной, фармацевтической, сельскохозяйственной, горнодобывающей, химической, финансовой, строительной, ювелирной и других отраслях. В их числе председатель узбекско-египетского Делового совета, крупный инвестор Мотаз Раслан и глава комитета египетской Палаты представителей, менеджер компании "Polyserve For Fertilizers and Chemicals" Шариф аль-Габали", — говорится в сообщении.

На встрече подчеркивалось, что для египетских компаний поиск партнеров из Узбекистана и организация их встреч в онлайн-формате перед визитом позволит сделать сотрудничество более эффективным. Узбекская сторона представила информацию об инвестиционном потенциале республике, созданных возможностях для инвесторов, налоговых и других льготах.
Ведущая египетская компания намерена выйти на рынок Узбекистана
Издание также отмечает, что визит на высшем уровне в Каир в феврале 2023 года вывел отношения двух стран на новый уровень и заложил основу для реализации новых интересных проектов. По итогам переговоров на высшем уровне и прошедшего тогда же бизнес-форума, стороны подписали соглашения на сумму свыше $1,6 млрд, инвестиционные проекты по которым находятся в процессе реализации.
Флаги Узбекистана и Египта - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.03.2024
Египетский инвестор намерен участвовать в реализации проекта в РУз на $100 млн
Лента новостей
0