Российский ЛУКОЙЛ открыл еще две АЗС в Узбекистане — локации

© Торгпредство России в УзбекистанеРоссийский "ЛУКОЙЛ" расширяет сеть автозаправочных станций на территории Узбекистана
Российский ЛУКОЙЛ расширяет сеть автозаправочных станций на территории Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Автозаправочные комплексы адаптированы к климатическим условиям и учитывают культурные особенности региона.
ТАШКЕНТ, 4 апр — Sputnik. Компания "Лукойл" ввела в эксплуатацию два многофункциональных автозаправочных комплекса в Узбекистане, увеличив их общее количество в стране до трех, сообщает пресс-служба компании.
Автозаправки открылись на автомагистрали М39 на участке Ташкент — Самарканд в 12 км от Ташкента. Общая площадь участков под застройку заправочных станций составила около двух гектаров.
Читайте также Узбекистан окончательно откажется от бензина Аи-80 с 2025 года.
Как отмечает компания, автозаправочные комплексы адаптированы к климатическим условиям и учитывают культурные особенности региона. На территории АЗС размещены кафе, магазины, детская площадка, зона воркаута, а также молельные комнаты.
Работы по обустройству АЗС проводились с учетом транспортного потока на автомагистрали международного значения — более 40 тыс. автомобилей в сутки.
Читайте также Временный запрет на экспорт бензина из РФ не коснется Узбекистана.
Заправить автомобили на новых АЗС можно будет премиальными видами топлива Лукойл, включая ЭКТО-100, добавили в компании.
Заправка автомобиля на одной из автозаправочных станций. - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.01.2024
В Узбекистане может появиться больше АЗС "Татнефть", Saneg и "Лукойл"
Лента новостей
0