Фонды основателя Alibaba помогут Узбекистану в борьбе с COVID-19

© © Sputnik / Владимир АстапковичКитайский миллиардер Джек Ма
Китайский миллиардер Джек Ма - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Ранее фонд уже оказал поддержку в борьбе с коронавирусом Китаю, России, странам Юго-Восточной Азии, ЕС и Африки.

ТАШКЕНТ, 29 мар — Sputnik. Несколько фондов китайского миллиардера, основателя Alibaba Group Джека Ма окажут помощь семи странам в борьбе с пандемией коронавируса. 

Инициативная группа в Ташкенте организуют раздачу продуктов питания, покупку лекарств одиноким пожилым людям, которые сейчас оказались в наиболее трудном положении. - Sputnik Узбекистан
COVIDарность в Ташкенте: как организуют помощь одиноким престарелым

Об этом сообщает Reuters. 

В список вошли следующие страны: Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Азербайджан, Индия, Вьетнам и Бутан. 

Фонды выделят 1,7 миллиона лицевых масок, 165 тысяч тест-систем для диагностики COVID-19, защитную одежду и необходимое медицинское оборудование. 

Ранее гуманитарную помощь из продуктов питания и медицинских средств для 1,5 тысячи малоимущих узбекских семей направил Международный фонд казахстанского миллиардера, уроженца Джизакской области Узбекистана Фаттаха Шодиева. 

Напомним: по последим данным, в республике зафиксировано 133 случая заболевания вирусом COVID-19, семеро пациентов уже выздоровели и были отправлены на реабилитацию, двое граждан скончались.

В качестве дополнительной меры по борьбе с инфекций было принято решение с 30 марта по 20 апреля запретить передвижение личного транспорта по всей территории республики без специального стикера.

Нарушители режима карантина ответят перед законом >>

С 30 марта по 20 апреля также прекращают свою деятельность все аэропорты страны.

Узбекистанцев просят не выходить без необходимости из дома, соблюдать правила гигиены и не нарушать требования карантина. За последнее время в республике было выявлено более сотни нарушений режима - виновные привлечены к административной ответственности.

Лента новостей
0