Мирзиёев поздравил Токаева с вступлением в должность президента Казахстана

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев встретился с представителями деловых кругов Германии
Шавкат Мирзиёев встретился с представителями деловых кругов Германии - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Сегодня состоялся телефонный разговор президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

ТАШКЕНТ, 20 мар — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в ходе телефонного разговора поздравил Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность президента Казахстана. Сегодня утром он принес присягу народу республики.

Накануне бессменный глава независимого Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил об уходе с поста во время телевизионного обращения к гражданам республики.

Станислав Притчин - Sputnik Узбекистан
Притчин об отставке президента Казахстана: Назарбаев не уходит из власти
"С глубоким удовлетворением отмечено поступательное укрепление многовековых уз дружбы и добрососедства между двумя братскими странами и народами, углубление отношений стратегического партнерства на новом этапе, а также расширение многопланового практического сотрудничества между Узбекистаном и Казахстаном", — говорится в публикации на официальном сайте президента РУ.

По данным пресс-службы, в ходе беседы Мирзиёев и Токаев подчеркнули важность полномасштабной реализации договоренностей на высшем уровне, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.

Бородавкин: Токаев продолжит политический курс Назарбаева >>>

Президент Казахстана поблагодарил узбекского лидера за искренние пожелания и заявил, что готов к продолжению активного диалога на высшем уровне.

В финале разговора главы государств обменялись поздравлениями по случаю Навруза.

Лента новостей
0