В Ташкент доставлен один миллион доз китайско-узбекской вакцины

© Минздрав РУзВ Ташкент отгружена первая партия китайско-узбекской вакцины против COVID-19
В Ташкент отгружена первая партия китайско-узбекской вакцины против COVID-19 - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.03.2021
Подписаться
По данным Минздрава, на сегодняшний день около семи тысяч человек уже были вакцинированы ZF-UZ-VAC2001 в рамках III фазы испытаний, проведенных в Узбекистане.
ТАШКЕНТ, 27 мар — Sputnik.В Узбекистан доставлен один миллион доз китайской вакцины производства компании Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical Co.Ltd, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.
По информации Минздрава, препарат ZF-UZ-VAC2001, созданный в соавторстве с Китаем и Узбекистаном, представляет собой биотехнологический синтез чужеродного белка коронавируса. При его введении в организм он вызывает иммунный ответ.
Медицинский сотрудник набирает в шприц российский препарат Спутник V - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.03.2021
В КНР одобрили узбекско-китайскую вакцину для экстренного применения в стране
Как утверждают в Министерстве, такие вакцины имеют самый высокий уровень безопасности по сравнению с другими типами препаратов. На сегодняшний день около семи тысяч человек уже были вакцинированы ZF-UZ-VAC2001 в рамках III фазы испытаний, проведенных в Узбекистане, отметили в пресс-службе. В ходе этого исследования у добровольцев не были выявлены значительные побочные действия от вакцины.
Вакцинация - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.03.2021
В Мининноваций прокомментировали слухи о "старье" узбекско-китайской вакцины
В Минздраве заверяют, что вакцина также может защитить от "британского" и прочих штаммов коронавируса.
Первая партия рекомбинантной вакцины ZF-UZ-VAC2001 китайско-узбекского производства была отгружена на борт самолета сегодня утром.
Узбекистан стал соавтором китайской вакцины в связи с внесенным вкладом МИВТ и Минздрава РУз в клиническое исследование препарата ZF 2001. В республике вакцина была официально зарегистрирована 1 марта.
Кроме того, власти страны сертифицировали российский "Спутник V" для массового использования в стране. Ташкент запросил у РФ один миллион доз вакцин. Проект договора пока находится на рассмотрении у российской стороны.
Лента новостей
0