В Узбекистане снова усиливают карантин

© AFP 2023 / YURI KORSUNTSEVПолицейские в масках на улицах Ташкента
Полицейские в масках на улицах Ташкента - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.04.2021
Подписаться
Если случаи заболевания будут зафиксированы в детских садах и школах, они будут сразу закрыты на двухнедельный карантин и переведены в удаленный формат.
ТАШКЕНТ, 17 апр — Sputnik. С 18 апреля будут усилены карантинные ограничения. Это решение было озвучено на расширенном заседании под председательством премьер-министра Абдуллы Арипова, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Если случаи заболевания будут зафиксированы в детских садах и школах, они будут сразу закрыты на двухнедельный карантин и переведены в удаленный формат.
Глава правительства заявил о проникновении в республику "африканского штамма", который затрагивает, в том числе и детей дошкольного возраста.
Студенты - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.03.2021
В столичных вузах и отелях усилят контроль за соблюдением правил карантинного режима
С 15 августа в Узбекистане начали ослаблять карантинные меры против COVID-19. В частности, с 1 октября открылись границы для въезда и выезда любого вида транспорта, разрешен въездной туризм.
В апреля, стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Прививки делают бесплатно.
В начале апреля президент заявил, что в Узбекистане не станут вводить новый локдаун из-за роста заболеваемости коронавирусом.
По поручению главы государства, необходимо сформировать запас медикаментов и средств защиты минимум на три месяца, ввести в строй 60 кислородных станций в регионах, бесперебойно снабжать кислородом отделения реанимации и интенсивной терапии.
Лента новостей
0