В начале августа Узбекистан ожидает поставки 3 млн доз вакцин из США

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкХолодильник лабораторный для хранения вакцины
Холодильник лабораторный для хранения вакцины - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Шавкат Мирзиёев призвал граждан быть осмотрительными в период нового всплеска заболеваемости COVID-19.
ТАШКЕНТ, 24 июл — Sputnik. В ходе видеоселекторного совещания, которое накануне провел глава государства, было озвучено, что в скором времени в Узбекистан поступит партия вакцин от коронавируса из США. Доставки груза ожидают четвертого августа, сообщил пресс-секретарь президента страны.
До конца сентября ожидаются поставки более 4,8 миллиона доз вакцин, в том числе препараты AstraZeneca, Moderna, Anhui Zhifei Longcom и "Спутник V".
Медицинский работник набирает в шприц российскую вакцину Спутник Лайт, применяемую для вакцинации на территории ТЦ Садовод в Москве. - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.07.2021
До конца июля в Узбекистан поступит еще четыре млн доз вакцины
"Узбекистан с большими усилиями завозит вакцины. Четвертого августа страна получит 3 миллиона доз вакцины из США", - отметил Шавкат Мирзиеев, призвав население быть осторожным в период нового обострения пандемии.
Этот невидимый враг ведет с нами большую схватку. Поэтому вакцинация, вакцинация и ещё раз вакцинация.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан
Шавкат Мирзиёев
Президент Узбекистана
С 1 апреля в республике стартовала прививочная кампания. Гражданам предлагается вколоть один из нескольких препаратов: узбекско-китайский Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutica или российский "Спутник V". Также вскоре можно будет привиться AstraZeneca.
Ранее в республике также ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий населения, а прививку от COVID внесли в национальный календарь вакцинации.
Вчера в Узбекистане в очередной раз был побит COVID-антирекорд. Число заболевших новым коронавирусом COVID-19 в Узбекистане за прошедший день увеличилось еще на 738 — это наибольший показатель в 2021 году.
Общее число заболевших коронавирусом в Узбекистане достигло 122 786.
Лента новостей
0