Узбекистан назвали “чемпионом по гендерному равенству в ЦА”

© Пресс-служба Сената Олий МажлисаРегиональный директор структуры “ООН-женщины” по странам Европы и ЦА Алия Эль-Яссир на встрече с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой
Региональный директор структуры “ООН-женщины” по странам Европы и ЦА Алия Эль-Яссир на встрече с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Региональный директор Структуры "ООН-женщины" на встрече с Танзилой Нарбаевой в Санкт-Петербурге выразила надежду на поддержание темпов дальнейшего расширения прав и возможностей женщин в Узбекистане.
ТАШКЕНТ, 13 окт — Sputnik. Узбекистан является чемпионом по гендерному равенству и образцовой страной в Центральной Азии в этом направлении, заявила региональный директор структуры “ООН-женщины” по странам Европы и Центральной Азии Алия Эль-Яссир.
В среду она приняла участие в петербургском форуме “Женщины: глобальная миссия в новой реальности”, на полях которого встретилась с председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана, председателем Диалога женщин-лидеров стран Центральной Азии Танзилой Нарбаевой.
Как сообщает информационная служба узбекистанского Сената, в ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества по гендерным вопросам, в том числе по линии Диалога женщин-лидеров стран Центральной Азии.
Семинар Выборы и гендер: международные и национальные практики поддержки женщин в политике - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.10.2021
Узбекистан на 37 месте по количеству женщин в парламенте – глава ЦИК
Региональный директор Структуры "ООН-женщины" подчеркнула, что она приветствует усилия по обеспечению гендерного равенства в Узбекистане и выражает надежду на поддержание темпов дальнейшего расширения прав и возможностей женщин в стране.

“По ее словам, Узбекистан является чемпионом по гендерному равенству и образцовой страной в Центральной Азии в этом направлении”, — говорится в сообщении.

Как подчеркивается, Эль-Яссир высоко оценила проводимую под узбекским председательством в Диалоге работу по развитию регионального сотрудничества между женщинами региона в сфере превентивной дипломатии и женского предпринимательства.
Встреча Валентины Матвиенко с Председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой
 - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.04.2021
Нарбаева: Узбекистан во многом учится у РФ в вопросах гендерного равенства
Председатель Сената Танзила Нарбаева возглавляет узбекскую делегацию на форуме “Женщины: глобальная миссия в новой реальности”, проходящем 13-15 октября в Санкт-Петербурге.
Мероприятие является крупнейшей международной площадкой, объединяющей женщин-лидеров для обсуждения роли женщин в современном мире и выработки общих подходов к решению глобальных проблем.
В ходе пребывания делегации в Санкт-Петербурге предусматривается проведение ряда двусторонних встреч с руководителями парламента Российской Федерации, а также международных структур и организаций.
Девушка закрывает лицо руками - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.10.2020
В Узбекистане усилят защиту прав женщин и обеспечение гендерного равенства
Лента новостей
0