Как обнаружить рак во время еды — ответил доктор Мясников

© Unsplash / Keith BanksЯичница
Яичница - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Рак — это страшное заболевание, которое зачастую развивается без явных симптомов, но иногда их все-таки можно определить.
ТАШКЕНТ, 1 ноя — Sputnik. Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о некоторых "звоночках", которые могут указывать на развитие рака.
Эти симптомы, по словам медика, могут проявляться во время приема пищи.
Речь идет, в первую очередь, о странном привкусе во рту: чего-то горького, кислого или же металлического.
Иногда это может указывать на опухоль мозга, предупредил Мясников. Причиной этого, вероятно, становится и защемленный нерв.
"С вкусовых рецепторов три нерва снимают информацию, и если у вас что-то меняется, возможно, что один нерв где-то пережат. И такое может быть", — заявил врач в эфире телеканала "Россия 1".
Впрочем, не всегда странный привкус во рту указывает на рак. В некоторых случаях это связано с приемом определенных лекарств. К примеру, антибиотиков и препаратов от давления.
Ранее Мясников назвал популярный продукт, употребление которого приводит к развитию рака желудка.
Мясников перечислил несколько факторов, которые могут вызывать рак: курение, употребление спиртного, наличие бактерии хеликобактер пилори, а также невнимательность к гигиене полости рта.
Важно также питание: злоупотребление острыми и маринованными продуктами повышает риск развития онкологического заболевания.
Также врач рассказал, какой вирус вызывает 70% всех случаев рака, и объяснил, какие родинки указывают на развитие рака.
Доктор Мясников раскрыл связь между раком легких и коронавирусом
Лента новостей
0