В России выявлены первые два случая "омикрона"

© СС0 / Unsplash / Mufid MajnunПЦР-тестирование, иллюстративное фото
ПЦР-тестирование, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
По данным Роспотребнадзора, в настоящее время принимаются все необходимые меры для защиты россиян от нового варианта коронавирусной инфекции.
ТАШКЕНТ, 6 дек — Sputnik. У двух пациентов, прибывших из ЮАР, обнаружили штамм коронавируса "омикрон", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.
"У двух пациентов с положительным ПЦР-тестом, полученным в первые сутки пребывания в обсерваторе, в результате полногеномного секвенирования, проведенного ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, подтвержден штамм "омикрон", — информируется в релизе.
В настоящее время принимаются все необходимые меры для защиты россиян от нового варианта коронавирусной инфекции, уточнили в Роспотребнадзоре.
Демонстрация диагностики для обнаружения коронавируса центром ФМБА России - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.12.2021
Узбекистанец заразился новым омикрон-штаммом коронавируса в Южной Корее
Новый штамм коронавируса "омикрон" был обнаружен в Африке в начале ноября. Ранее ученые зарегистрировали его под индексом B.1.1.529. В ВОЗ оценили этот вирус как вызывающий беспокойство. Затем первые случаи заболевания омикрон-штаммом выявили в Южной Корее. Его обнаружили у возвратной пары, возвратившейся из Нигерии. Позже подобная ситуацию произошла в Индии, здесь "омикроном" заразились два человека.
Лента новостей
0