Стало известно, какую машину разыграют среди вакцинированных в Узбекистане

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМедицинский работник делает прививку от коронавируса
Медицинский работник делает прививку от коронавируса - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Призы будут разыгрываться каждую неделю в течение пяти месяцев начиная с 15 января. Владелец дорогого авто будет определяться каждый месяц.
ТАШКЕНТ, 1 фев – Sputnik. В Минздраве сообщили, какой автомобиль смогут получить граждане Узбекистана, прошедшие вакцинацию против коронавирусной инфекции.
Главным стимулом для населения поставить прививку должна стать возможность стать обладателем новенькой Malibu. Помимо этого, разыгрывают и другие ценные призы — это 35 велосипедов, 25 телевизоров, 25 смартфонов и 25 планшетов.
Как отмечается, призы будут разыгрываться среди населения каждую неделю в течение пяти месяцев начиная с 15 января. Что касается премиального авто, то его владелец будет определяться каждый месяц.

"Розыгрыш будет транслироваться еженедельно в 20.30 на канале Zo'rTV. А в последнюю субботу каждого месяца разыгрывается суперприз — автомобиль Malibu", — говорится в сообщении.

Сообщается, что владельцем первого суперприза уже стал житель Фуркатского района Ферганской области. Победитель определился в минувшую субботу, мероприятие транслировалось по ТВ.
Отмечается, что участниками розыгрыша становятся автоматически все граждане страны, получившие вакцину с 15 января текущего года. Необходимости в дополнительной регистрации нет. Также не важно, какая именно была использована вакцина и в какой дозировке.
Ранее сообщалось, что автомобиль смогут получить только те граждане, кто прошел полный курс вакцинации. Предполагалась, что акция будет действовать только первые тримесяца 2022 года.
Вакцинация населения в Узбекистане началась с 1 апреля 2021 года. Доступны такие препараты, как узбекско-китайский ZF-UZ-VAC 2001, российский "Спутник V", шведско-британский AstraZeneca, американская Moderna, американо-немецкий Pfizer/BioNTech, китайской CoronaVac.
В республике прививают в том числе "Спутником Лайт".
В начале января 2022-го в Узбекистане выявили первый случай заболевания "омикроном".
Пока о введении жесткого карантина в Узбекистане речи не идет.
Лента новостей
0