Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Twitter начал "охоту на ведьм" — агентство Sputnik

© Sputnik / Рамиль СитдиковЛоготип социальной сети Twitter на экране мобильного телефона.
Логотип социальной сети Twitter на экране мобильного телефона. - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
О маркировке "твиттером" аккаунтов сотрудников агентства Sputnik, приостановке работы каналов Sputnik в YouTube во Франции и о других блокировках читайте в материале.
ТАШКЕНТ, 1 мар — Sputnik. Сервис микроблогов Twitter стал помечать аккаунты людей, которые работают в информационном агентстве Sputnik, заявила пресс-служба агентства.
"Соцсеть присылает сотрудником агентства такие сообщения: "Twitter присваивает учетным записям, которые находятся в ведении государственных СМИ, специальные отметки, чтобы предоставить более полный контекст и обеспечить прозрачность. Мы определили, что ваша учетная запись принадлежит государственному изданию, и присвоили ей такую отметку", — отмечается в сообщении.

Эти действия в Sputnik назвали "очередным возмутительным шагом со стороны американской соцсети, "охотой на ведьм" и прямым преследованием журналистов.
"C нетерпением ждем клейма на аккаунтах журналистов BBC, DW и других западных государственных СМИ", — подчеркнули в пресс-службе агентства.
Ранее Агентство Sputnik France сообщило, что работу каналов Sputnik в YouTube уже остановили во Франции, но Telegram-канал еще доступен.
До этого стало известно, что Google объявил о немедленной блокировке в Европе YouTube-каналов, связанных с RT и Sputink.

Западные платформы стали препятствовать работе российских СМИ в связи с ситуацией на Украине и в Донбассе. В частности, компания Meta Platforms, в которую входит Facebook, заблокировала материалы телеканала "Звезда", агентства РИА Новости, интернет-площадок "Лента.ру" и "Газета.ру". В ответ Роскомнадзор замедлил трафик соцсети.

А также стриминговый сервис Netflix отказался транслировать 20 российских телеканалов, несмотря на требование Роскомнадзора.
В декабре 2021 года Роскомнадзор внес Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов. В реестр включаются сервисы с посещаемостью более 100 тысяч интернет-пользователей в сутки, ведомство решило включить туда Netflix, когда подписку на него оформили более 100 тысяч россиян. Попавшие в реестр сервисы по закону должны включить в свою библиотеку 20 российских федеральных телеканалов, включая Первый канал, НТВ и "Спас".
В последние недели обстановка в Донбассе серьезно обострилась: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и усилил обстрелы ДНР и ЛНР, применяя технику, запрещенную Минскими соглашениями. На этом фоне 19 февраля власти республик обратились к России с просьбой признать их независимость.
Через два дня, 21 февраля, Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР, а 24 февраля объявил о начале специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Ее целью глава государства назвал защиту жителей Донбасса.
В Министерстве обороны подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — только по военной инфраструктуре; мирному населению ничего не угрожает.
Читайте также:
Киев превращается в Дубай
Видео: главное, о чем договорились делегации России и Украины
Лента новостей
0