Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В Госдуме заявили, что Путин спас Крым от вторжения Украины, начав спецоперацию

© Sputnik / Ilya PitalevВоеннослужащие во дворе многоэтажного жилого дома в Донецке, поврежденного в результате обстрела
Военнослужащие во дворе многоэтажного жилого дома в Донецке, поврежденного в результате обстрела - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Накануне власти ДНР сообщили, что в штабе украинских радикалов были обнаружены документы, указывающие на намерения военных и националистов атаковать Крым и Донбасс 8 марта.
ТАШКЕНТ, 7 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин спас Крым от неминуемого вторжения украинских военных и группировок националистов, решив провести специальную военную операцию на Украине.
Об этом заявил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
По его мнению, российский лидер "фактически сработал на упреждение".
Накануне власти ДНР сообщили, что в штабе украинских радикалов были обнаружены документы, указывающие на намерения военных и националистов атаковать Крым и Донбасс 8 марта 2022 года.
В свою очередь, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить данную информацию, а также выполнить иные мероприятия, по результатам которых решить вопрос о возбуждении уголовного дела.
"В военной доктрине Украины значилось возвращение контроля над Крымом. Вопрос стоял только в сроках реализации этого преступного плана", — подчеркнул депутат.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого проводится "демилитаризация и денацификация Украины". Российская сторона намерена предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
На Украине идет гражданская война между русскими и антирусскими >>
По заявлению Минобороны России, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
Об оккупации Украины речи не идет, подчеркнул Путин. В Беловежской пуще (Беларусь) между тем на днях прошел уже второй раунд переговоров между обеими сторонами.
Ранее Путин назвал условия приостановки спецоперации на Украине.
Читайте также:
Минобороны России показало кадры уничтожения бронетехники Украины — видео >>
Гаспарян оценил, когда падет преступный киевский режим — видео >>
Лента новостей
0