Экс-премьер Великобритании предупредил о "зиме нищеты" для британцев

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкБывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун
Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун  - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Политик считает, что "взрыв финансовой бомбы замедленного действия" может произойти в Британии уже этой осенью.
ТАШКЕНТ, 7 авг – Sputnik. Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал британские власти не допустить обнищание населения этой зимой. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Брауна, во избежание кризиса действующему премьеру Борису Джонсону и кандидатам на этот пост необходимо принять чрезвычайный бюджет.

"Борис Джонсон, Сунак и Трасс должны на этой неделе согласиться на чрезвычайный бюджет. Если они этого не сделают, следует созвать парламент, чтобы заставить их так поступить", — считает политик.

Также экс-премьер добавил, равнодушие лидеров страны к уязвимым слоям населения аморально. По его прогнозам, "финансовая бомба" взорвется уже этой осенью.
Напомним: граждане Великобритании недовольны эффектом антироссийских санкций, которые ввело руководство страны. Санкции негативно сказались на экономике Соединенного Королевства, приведя к высокому росту цен на газ, нефть, электроэнергию, а также к рекордной за сорок лет инфляции в 9%. Около шести миллионам семей в Великобритании грозят отключения электричества утром и вечером.
Также анонимные активисты агитируют британцев не оплачивать счета за электричество, если правительство не понизит расценки на услуги ЖКХ.
Читайте также:
Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост премьера страны
Британский спецназ учил украинцев пытать и убивать пленных
Лента новостей
0