Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост премьера страны

© Sputnik / Перейти в фотобанкГлава МИД Британии Элизабет Трасс
Глава МИД Британии Элизабет Трасс - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Министр иностранных дел пообещала, что на новом посту будет бороться с налогами и Россией.
ТАШКЕНТ, 11 июл — Sputnik. Глава МИД Великобритании Лиз Трасс написала в статье для газеты Telegraph, что будет баллотироваться на пост премьер-министра страны. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.
"Я буду бороться на выборах как консерватор и править как консерватор", – говорится в статье британской газеты.
Министр иностранных дел пообещала, что заняв пост премьера, реанимирует экономику Соединенного Королевства, снизит налоги для граждан, а также будет бороться с Россией.
Ранее действующий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон согласился сложить свои полномочия с условием, что он останется премьером до избрания нового председателя Консервативной партии.
До этого стало известно о массовых отставках в правительстве Великобритании.
Напомним: британский премьер- министр попал под шквал критики и оказался перед угрозой потерять свой пост из-за скандала вокруг вечеринок в правительственной резиденции на Даунинг-стрит во время общенационального локдауна в связи с коронавирусом.
Ситуация усугубилась, когда стало известно, что еще две вечеринки прошли 16 апреля 2021 года — накануне похорон принца Филиппа, когда в Соединенном Королевстве еще действовали ограничения, а в стране был объявлен национальный траур.
Позднее Джонсон принес извинения и заявил, что оплатил штраф, выписанный столичной полицией.
При этом, граждане Великобритании недовольны эффектом антироссийских санкций, которые ввело руководство страны. Санкции негативно сказались на экономике Соединенного Королевства, приведя к высокому росту цен на газ, нефть, электроэнергию, а также к рекордной за сорок лет инфляции в 9%. Около шести миллионам семей в Великобритании грозят отключения электричества утром и вечером.
Также анонимные активисты агитируют британцев не оплачивать счета за электричество, если правительство не понизит расценки на услуги ЖКХ.
Читайте также:
СМИ: Борис Джонсон может уйти из политики в публицистику и не только — подробности
Категорически с Гоблином: отставка Джонсона, воинственный Китай и главная ошибка США
Лента новостей
0