Торжества по случаю Навруза в парке Янги Узбекистон. Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетил праздничное мероприятие и сердечно поздравил народ. - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.07.2022
Новый Узбекистан: эпоха реформ
В последние годы в Узбекистане проводятся реформы по пяти основным приоритетным направлениям развития. Страна добилась больших результатов практически во всех сферах.

В Ташкенте прошла выставка научных достижений

© Министерство инновационного развития УзбекистанаВ Узбекистане прошла выставка научных достижений
В Узбекистане прошла выставка научных достижений - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Мероприятие приурочено к 31-летию независимости Республики Узбекистан.
ТАШКЕНТ, 19 авг – Sputnik. Сегодня в Академии наук прошла выставка научных достижений, передает пресс-служба Министерства инновационного развития Узбекистана.
Ученые академии представили на выставке около двухсот своих проектов и разработок, таких как региональные отделения учреждения, научные учреждения в технологической, физико-математической, химической, биологической и гуманитарной областях, уникальные разработки для сельского хозяйства и фармацевтики, монографии, учебники, и книги.
Мероприятие прошло с целью развития местной экономики, а также сельского хозяйства, химической и горнодобывающей промышленности, фармацевтики и инновационных технологий.
Ранее ученые из Узбекистана разработали сейсмологический атлас республики.
Читайте также:
В Самарканде открылась международная выставка творчества
"Герофарм" передаст в Узбекистан технологию выпуска инсулина в 2023 году
Лента новостей
0