Студенты могут получить специальную стипендию от ЦБ

© Unsplash / John SchnobrichСтуденты во время обучения
Студенты во время обучения - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.09.2022
Подписаться
В конкурсе на выплату от ЦБ смогут принять участие студенты семи столичных вузов, подходящие под необходимые критерии.
ТАШКЕНТ, 7 сен — Sputnik. Центральный Банк Узбекистана (ЦБ) объявил конкурс на специальную стипендию для студентов вузов, передает пресс-служба банка.
Стипендия будет составлять не менее 3 разовой базовой величины, установленной в республике. В 2022/2023 году выплата будет поступать назначенным студентам с 3 октября по конца учебного года.
Прием документов будет проходить с 6 по 9 сентября, сам конкурс – с 12 по 20 сентября. В нем могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры следующих вузов столицы:
Международный Вестминстерский университет в Ташкенте;
Сингапурский институт развития менеджмента в Ташкенте;
Ташкентский государстевнный экономический университет;
Ташкентский финансовый институт;
Университет мировой экономики и дипломатии;
Университет ИНХА в Ташкенте;
Национальный университет имени Мирзо Улугбека (студенты по специальностям банковское дело, экономика, бухгалтерский учет в банках, макроэкономика, статистика, информационная технология последних курсов бакалавриата (4 курс) и обучающиеся в магистратуре на очной форме обучения по результатам конкурсного отбора).
Для участия в конкурсе необходимо иметь высокие рейтинговые баллы за последний учебный семестр, а также сдать тесты по английскому языку. Владельцы сертификатов IELTS 6.5 могут не сдавать испытания по иностранному языку.
Кроме того, предпочтение будут отдавать студентам, которые участвовали и побеждали в международных, республиканских олимпиадах по экономике и информационным технологиям.
Ранее в республике началось обсуждение проекта постановления президента о выплате стипендий студентам колледжей и техникумов.
Читайте также:
В первом полугодии пособия по безработице получили 20 тыс. граждан
Студентов из Узбекистана отправят на бесплатное обучение в УГТУ
Лента новостей
0