Абрамов, ДиДюЛя и фильмы: для студентов ВГИКА провели мастер-классы

© Foto : ВГИК ТашкентТашкентский филиал ВГИК им.С.А.Герасимова.
Ташкентский филиал ВГИК им.С.А.Герасимова. - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Мероприятия проходили в формате перфоманса и интерактивных тренингов. Подробности в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 14 фев – Sputnik. Для студентов ташкентского филиала ВГИКа провели серию мастер-классов, сообщил в соцсети директор филиала университета Элдар Юлдашев.
Всего прошло три масштабных мероприятия. Первое включало в себя мастер-класс и предпремьерный показ художественного фильма "Храм". Сценарист, режиссер и продюсер ленты Рауф Кубаев провел со студентами интерактивный и подробный анализ произведения.
Второй мастер-класс провел звезда шоу Stand Up и чемпион КВН Иван Абрамов. В ходе мероприятия комик рассказал студентам о страхе сцены, выступлениях, хейтерстве, создании образов, кинематографе, музыке и многом другом.
Третий матер-класс состоялся под руководством композитора и мультиинструменталиста ДиДюЛи. Мероприятие прошло в виде концерта, после которого музыкант рассказал о специфике музыки в кино, а также о творческих тандемах с Андреем Кончаловским и Алексеем Балабановым.
Все мероприятия прошли при поддержке Агентства кинематографии. В ближайшее время университет планирует провести мастер-классы с Марией Кравченко, Романом Юнусовым и Максимом Авереным.
Читайте также:
Студент ташкентского филиала ВГИК победил на кинофестивале Кустурицы

Сергей Безруков будет преподавать в Ташкентском филиале ВГИКа
Лента новостей
0