Путин поддержал проведение олимпиады по финбезопасности

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкВладимир Путин
Владимир Путин - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
В соревновании участвуют российские школьники 8 — 10 классов, а также студенты России Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и стран БРИКС.
ТАШКЕНТ, 10 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин поддержал проведение Международной олимпиады по финансовой безопасности, передает пресс-служба политика.
Президент провел встречу с главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным, в ходе которого поручил продолжить работу по проведению подобных мероприятий.
По словам Чиханчина, уже состоялась вторая такая олимпиада. В состязаниях участвовали более 100 иностранцев из 12 стран мира. Это были не только граждане стран СНГ, но и БРИКС. Сегодня ещё ряд стран хочет подключиться к этой олимпиаде. Кроме того, страны СНГ попросили помочь им провести олимпиады для школьников и студентов.
Победители и призёры олимпиады смогут получить особые права при приеме на обучение в вузах МСИ и возможность стажироваться в Росфинмониторинге и других организациях, сообщается на сайте олимпиады.
Читайте также:
В России поддержали идею амнистировать депортированных мигрантов
В Ташкенте прошла встреча стран — соседей Афганистана – подробности
Лента новостей
0